标题 | 尚锦城小区人防区域的是否违规 |
内容 | 我是无锡市经开区尚锦城小区的业主,我们小区物业公司引进外面的一个净水公司,在人防区域里搭建一个房间做水的净化,并且在该区域内开墙孔穿管。顶部做吊杆水管。 |
提交时间 | 2020-07-02 10:04:08 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复日期 | 2020-07-07 19:34 |
内容回复 | 按照属地管理的原则,无锡市人民防空办公室派执法人员到现场,对您反映的情况进行勘察,确存在防护密闭墙上开设孔洞问题,现该案已进入行政执法程序。 江苏省人防办工程管理处 |
答复单位 | 江苏省人民防空办公室 |